ПРАВИЛА ФОРУМА

1. Серый Форум является постмодерируемым.

2. Посетитель несет ответственность за точность, корректность своих высказываний и сообщаемой информации.

3. Регистрация:
3.1. Вы имеете право регистрировать свой псевдоним как латиницей, так и кириллицей. Псевдоним должен совпадать с выбранным вами персонажем и не содержать грубые и вульгарные выражения или количество заглавных букв более половины Вашего псевдонима. Также просим Вас воздержаться от звездочек, скобочек, тильд и прочих знаков, если вы не претендуете на роль, на которую нужна замена или возможен конкурс.
3.2. Зарегистрировавшись на ролевой, Вы должны в течение трех дней подать анкету. Если по какой-то причине Вы не можете этого сделать, то Вы обязаны уведомить Администрацию в специальной теме или в ЛС Администратору или модератору, указав хотя бы примерные сроки. В противном случае Ваша анкета рассматриваться в дальнейшем не будет.
3.3. Анкеты должны следовать принятому на Сером Форуме Шаблону. Для каждой анкеты создается отдельная тема в специальном подфоруме. Первая часть пароля к анкете - А вы готовы.
3.4. Помните, что у нас на ролевой плагиат запрещен.
3.5. Аватар так же должен совпадать с описанной внешностью персонажа и не содержать анимации, а так же быть нарисованным. Фотографии запрещены.

4. Игра:
4.1. На нашей Игре принята эпизодическая система.
4.2. Рейтинг Игры неограничен. Возможен отыгрыш любых эпизодических моментов, будь то сцены сексуального характера, насилия, жестокости и т. п.
4.3. Правила оформления поста:
● Мысли – курсивом
● Прямая речь – с новой строки, после знака тире, жирным шрифтом
● Чужая прямая речь – подчеркиванием или жирным и курсивом.
● Действия никак не выделяются.
4.4. Отыгрыш должен быть литературным и грамотным. Форум предоставляет Вам возможность развернуть Вашу фантазию на максимум, так реализуйте же ее, пользуясь правилами русского языка! Для Вашего удобства создавались все программы электронной проверки написания и тот же Microsoft Word. Помните, что незнание русского языка освобождает Вас от возможности играть на Сером Форуме.
4.5. На Сером Форуме нет строгого ценза строк и количества символов в постах. Администрация оставляет Вам право писать так, как требуют того обстоятельства и желание. Но имейте совесть – лень никогда не поощряется. Вторая часть пароля к анкете - заплатить.
4.6. В игровых постах не допускается посторонний треп. Если Вам необходимо что-то сказать, оформляйте это оффтопиком: «ООС: оффтоп».
4.7. Если у Вас нет возможности написать отыгрыш в ближайшее время, то предупредите Администрацию об этом, написав в специальной теме. Тогда либо Вашу очередь пропустят или, если это невозможно, за Вашего персонажа отпишется Мастер Игры. В противном случае, скорее всего, Вы будете сняты с роли.
4.7. Смерть канонического персонажа допустима только с согласования с Администрацией Форума. Неканонического – с согласованием игрока.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма. Или используйте Жалобную книгу.

2. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.1.  Обсуждение орфографических и пунктуационных ошибок, допускаемых авторами сообщений. Исключение составляют формы принятия анкет и игровые посты. На Сером Форуме запрещено давать оценку степени развития участника.
2.2.  Нецензурные выражения (в том числе и с подменой знаков) и намеки, а также грубые и вульгарные выражения по отношению к пользователем. Исключением являются игровые посты, если они оправданы характером персонажа или ситуации. Третья часть пароля к анкете - долги Кросса?
2.3.  Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов.
Не коверкайте русские слова. Формы «скока», «щас», «када», «чо» и т. п. не являются словами русского языка, поэтому их использование на Форуме не приветствуется. Поверьте, русский язык достаточно богат, чтобы выразить его средствами любую мысль.
2.4.  Бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несет смысловой нагрузки, или сообщения, отличающиеся от тематики темы. Флуд или оффтоп разрешен в отдельном подфоруме.
2.5.  Комментарии в чужих анкетах. Комментарии в анкетах приравниваются к флуду, удаляются, а пользователь получает наказание: в первый раз предупреждение, в последующие разы – режим бана. Если Вы хотите высказаться, в подфоруме в приемной анкет есть специальная тема.
2.6. Также просим любителей курсива, цветовыделений и других охочих подчеркнуть свою индивидуальность в простых сообщениях не злоупотреблять этим, беречь глаза остальных пользователей и использовать по назначению, выделяя важные и требующие внимание моменты.

Незнание этих и других Правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.