ВМЕСТО ЭПИГРАФА
Привет, дорогой читатель! Мы подготовили по-настоящему особенную историю для тебя! Однако мы предупредим заранее: наша история мира D.Gray-man альтернативная, мы постарались разнообразить мир, как только могли, не только новыми событиями, но и новыми персонажами, потому что нам очень обидно за Господина Тысячелетнего! На стороне экзорцистов много прекрасных и славных ребят, а у него ведь только семья Ноя, а акумы – лишь статисты, как и Искатели, на фоне таких сильных и интересных персонажей… поэтому мы решили дать возможность нашим игрокам поиграть на стороне Тысячелетнего Графа, между тем не вынуждая их брать акум или создавать абсурдных Ноев (семья-то у него и без того многодетная!) Мы постарались как можно более органичнее вписать нашу идею во вселенную D.Gray-man, чтобы избежать парадоксов. И мы надеемся, что она придется тебе по душе, и ты останешься здесь с нами, чтобы создать ее продолжение. Точнее, иной пересказ, ведь наша история начинается с самого начала, до событий аниме, когда Аллен еще был вместе с Кроссом.

ЗАЧИН
Чистая Сила, Innocence. Божественная субстанция, некогда созданная для противостояния Тысячелетнему Графу. После Великого Потопа была разбита на 109 частей, а сам Граф был повержен. Но вскоре он вернулся, уже готовый противостоять Чистой Силе благодаря своим созданиям – акумам, демонам, внутри которых заключены человеческие души, призванные их любимыми обратно и обманутые Графом, чтобы его демоны могли существовать как живые существа. В противовес ему люди создали Черный Орден, среди членов которого были те, кто мог использовать Чистую Силу – экзорцисты. Их война длится уже очень давно и до сих пор.

ГЛАВА ПЕРВАЯ
в которой Тысячелетний Граф находит неожиданных актеров для своего нового сценария

Черный Орден всегда обладал особыми привилегиями. Экзорцистам разрешено было останавливаться в отелях или путешествовать в первых классах совершенно бесплатно – это была плата мира за их борьбу с порождениями зла, которых не могло остановить ни одно уже созданное человечеством оружие. Но и сами экзорцисты с их способностями воспринимались не просто как люди, их главная поддержка – Ватикан – относилась к ним как к вынужденной мере в борьбе против акум, считая их способности далекими от божественного дара: деформированные части тела, магическое оружие – все это казалось таким же демоническим порождением.
Но однажды Ватикан ответил борьбой против акум уже своими силами, возродив древний Тевтонский Орден. Некогда бывший военной организацией, ныне Орден заимел в своих рядах так называемых статоров – людей, обладающих способностями, превышающие человеческие и отличные от Чистой Силы экзорцистов. Они сразу привлекли внимание не только Черного Ордена, лишившегося большинства своих привилегий, но и Тысячелетнего Графа. И если от Черного Ордена Ватикан ревниво оберегал своих людей, то Господин Тысячелетний, вездесущий и хитрый, смог получить желаемую информацию…
…и то, что он узнал, открывало совершенно новые перспективы в борьбе с Черным Орденом.
Память, хранящая в себе тысячелетия, предоставляла все нужные детали в собрании этого паззла. 109 частей божественной силы, 109 уникальных способностей, многие из которых до сих пор не найдены, но все те, с которыми сталкивался Тысячелетний, он запомнил. Он открыл ту невероятную разницу последствий, когда экзорцист умирает вместе с Чистой Силой, а когда эта Чистая Сила уничтожается самим Графом или кем-либо из семьи Ноя. Если в первом случае можно найти другого человека, способного синхронизироваться с Чистой Силой, то во втором случае… Чистая Сила искажается темной материей Тысячелетнего или членов семьи Ноя и появляется снова в мире с обратным божественному полем, переходя к другому человеку. Она полностью идентична по способностям, но не может уничтожить акуму, освобождая душу, и оперирует лишь темной материей, влияя на своего обладателя. Этот обладатель – не экзорцист, не акума, не Ной, но все еще человек.
Заинтригованный таким поворотом сюжета, Господин Тысячелетний берет контроль Тевтонского Ордена на себя – верхушки правления сменены на акум высшего уровня, даже один из семьи Ноев носит титул ландмейстера Ордена, а сам Граф развязывает между Пруссией, на землях которой расположена надежда Ватикана, и Францией войну, чтобы посмотреть, как будут справляться его такие дальние, очень дальние детища-статоры. Больше военных действий, больше смертей, больше плача родных по убитым – и уже тысячи и тысячи акум готовы для нового витка представления Тысячелетнего Графа.

ГЛАВА ВТОРАЯ
в которой Черный Орден стягивает свои силы в единый кулак

Кровопролитная война уже обещает множество разрушений и жертв, тем более начавшаяся так внезапно, что не остается сомнений, кто за этим стоит. К месту конфликтов отправляются многие экзорцисты, среди которых не только члены Главного управления, но и Азиатского и Американского, даже Кросс, таща за собой своего ученика Аллена Уолкера, объявляется в районе французских провинций. А Ватикан, обеспокоенный политическим положением, открывает дорогу экзорцистам в Тевтонский Орден, давая им возможность, наконец, работать вместе со статорами. Но не очередной ли это замысел Господина Тысячелетнего?

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ПОСЛЕДНЯЯ?
в которой вы можете стать главным действующим лицом

Силы зла и добра смешались, сами не ведая о том. Какой итог примет это неожиданное стечение обстоятельств? Кто выйдет победителем в этой схватке? И произойдет ли схватка вообще? Как сложатся отношения экзорцистов? Множество вопросов, ответы на которые можно получить, только выбрав свою сторону. Экзорцисты, стоящие на охране мира и владеющие Чистой Силой; Граф и семья Ноя, живущие ради своих темных целей; несчастные Акумы, способные лишь убивать; таинственный Тевтонский Орден и его статоры, о которых знают лишь единицы. А кто ты?