Черный Орден

Черный Орден – это организация, созданная специально для борьбы с Графом и истреблением акум. В числе организации есть люди, обладающие Чистой Силой, - экзорцисты, и Научный центр с лучшими учеными, положившими свою жизнь на изучение акум и Чистой Силы в войне с Тысячелетним Графом. Так же Орден занимается поиском Чистой Силы, служащей для них оружием.

Чистая Сила, Innocence – божественная субстанция, некогда созданная для противостояния Тысячелетнему Графу. После Великого Потопа была разбита на 109 частей. Однако пользоваться ей может не каждый – человек должен быть взаимосвязан с ней. В местах, где Чистая Сила преобладает сама по себе, случаются странные явления, о которых люди слагают в легенды. По таким легендам Чистую Силу находят Искатели, особые люди Черного Ордена, и экзорцисты, а так же и сам Граф, стремящийся уничтожить ее.
Чистая Сила может быть двух видов: технической и паразитической.
Техническая предполагает заключение Чистой Силы в какой-либо предмет или оружие, а паразитическая, более редкий, находится в самом теле человека, в любой его части. (Побочные эффекты паразитического типа: неуемный аппетит, чтобы восстановить затраченные силы от использования Чистой Силы.) Так же существует и так называемое Сердце – главная Чистая Сила, от которой зависят все остальные.

Вместе с Чистой Силой у экзорцистов есть големы – особые машины, созданные Черным Орденом. Как правило, внешне они имеют сходство с летучей мышью, могут создавать визуальные проекции, фотографировать и записывать происходящее, использоваться как средство связи.
Всем экзорцистам предписывается ношение установленной Черным Орденом формы. Ее вид имеет произвольную форму, наиболее удобную для оружие экзорциста, но обязательно должна быть выполнена в черно-белых цветах и иметь эмблему Ордена. Благодаря этой форме и влиянию Ватикана, экзорцисты обладают привилегированными правами. Кроме этого, эта форма заметна и может стать приманкой для акум.